Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В с.Малые Кармалы состоялось освящение храма святителя Николая

14:38 13 декабря 2014 г.

Сегодня Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил освящение храма святителя Николая в строящемся Николо-Иверском женском монастыре с.Малые Кармалы Ибресинского района и Божественную литургию в новоосвященном храме. Во время великого освящения храма епископу сослужили благочинный V округа Алатырской Епархии протоиерей Пантелеимон (Пегасов), настоятель Свято-Троицкого храма с. Малые Кармалы иеромонах Агафон (Журавлев), настоятель храма святителя Николая п. Ибреси протоиерей Петр (Иванов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Хормалы иеромонах Глеб (Алексеев), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Малые Кибечи протоиерей Николай (Дунаев), настоятель храма святителя Николая с. Туруново игумен Серафим (Лялькин). Также на чине освящения присутствовали заместитель главы администрации Ибресинского района Луиза Григорьева, глава Малокармалинского сельского поселения Сергей Карсаков, прихожане.

Преосвященнейший Феодор окропил храм святой водой. Затем вокруг новой церкви был совершен крестный ход.

Присутствующие зажигали свечи с верой, надеждой и любовью, что служение Богу принесет в их сердца радость, мир, счастье, уверенность в завтрашнем дне.

Игумен Серафим рассказал историю создания монастыря. «По воле Божией суждено было восстановиться храму. Дерево, которое срубили, не хочет умирать, и на его месте появляются молодые поросли. То же самое происходит с духовной жизнью. Вместо одного Иверского монастыря на сегодняшний день появились два: один в с.Шерауты Комсомольского района, другой стараниями верующих восстановился на прежнем месте. Инициаторами восстановления храма стали жители близлежащих деревень Ибресинского и Комсомольского районов. У Бога ничего случайного не бывает. В этот день возродился чудный храм», - сказал отец Серафим.

По окончании богослужения Преосвященнейший Феодор поздравил всех прихожан с радостным событием и пожелал творить добрые дела, жить в любви и согласии, помощи Божией. «Отрадно, что именно в День святого апостола Андрея Первозванного освящаем мы сей чудный храм», - сказал владыка. Он пожелал сестрам во главе с матушкой Лидией укрепиться монастырю, чтобы все помогали молитвой, пожертвованиями.

Настоятельница монастыря Матушка Лидия поблагодарила Преосвященнейшего Владыку Феодора и духовенство за службу, а также всех тех, кто вложил свое время, свой труд, душу и сердце в строительство храма.

 

Из истории монастыря. В пяти километрах от с. Малые Кармалы около реки Кубня в 1903 году был учрежден Николо-Иверский монастырь. Обустройство монастыря протекало в тяжелое время: шла война с Японией и первая революция в России. Приходилось заниматься сбором пожертвований у населения для инвалидов войны, детей погибших солдат. В 1905 году на территории обители завершилось строительство церкви Святого Николая Чудотворца. К 1908 году были совершены основные строения монастыря. После Октябрьской революции 1917 года жизнь обители изменилась, началась "атака на капитал". В 1929 году, на основании декретов, Николо-Иверский монастырь был закрыт. В это время в обители было 40 послушниц.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика