Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выплата при рождении первенца

09:05 17 января 2018 г.

 

 

Благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 января 2018 года в России появился новый вид социальных выплат — пособие для семей, в которых родился первый ребенок. Выплачивать его будут ежемесячно до достижения первенцем возраста полутора лет.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году в Чувашии составит 8 910 рублей.

По поручению Главы государства данная мера социальной поддержки должна быть адресной и выплачиваться тем семьям, чьи доходы не превышают полуторакратную величину прожиточного минимума, установленного в нашем регионе – 9330 рублей. В целях назначения выплаты размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать на одного члена семьи 13 995 рублей, для семьи из 3-х человек, с учетом рожденного первенца – 41 985 рублей.

 При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и другие доходы до вычета налогов. При этом не учитываются суммы единовременной материальной помощи из бюджета в связи чрезвычайными происшествиями.

Например, чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного первого ребенка. Если полученная величина меньше 13 995 рублей, можно идти в  отдел социальной защиты населения Ибресинского района  либо в МФЦ и подавать заявление на ежемесячную выплату.

Заявление подается с предъявлением следующих основных документов:

– паспорт заявителя;

– свидетельство о рождении ребенка (выписка из решения об установлении опеки);

– сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления и др.

Более подробную информацию о пакете документов для назначения выплаты граждане могут узнать в отделе социальной защиты населения,телефон: 2-13-51, 2-22-35.

Также подать заявление на установление ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Если обратиться в первые шесть месяцев, выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее шести месяцев, выплата устанавливается со дня подачи заявления. Первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать заявление на ее назначение. 

Документы для оформления пособия принимаются в АУ «МФЦ» Ибресинского района или в отделе социальной зашиты населения Ибресинского района, которые находятся по адресу: п.Ибреси, ул.Маресьева, дом 49.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика