Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работники ООО «Агрофирма «Заря» Ибресинского района постоянно работают над улучшением производственных показателей

16:57 14 декабря 2018 г.

В сельском хозяйстве нет простых периодов работы, каждый по-своему ответственен. В посевную сроки поджимают, в уборочную всегда ждешь благоприятных погодных условий. Зимний стойловый период дает небольшую передышку для механизаторов, зато для животноводов горячая пора. От их работы зависит, сколько коровы дадут молока и соответственно, сколько хозяйство заработает на этом средств. Ну а благополучное течение зимовки – это показатель того, как к ней подготовились летом: подготовлены ли фермы, какого качества и в достатке ли заготовлено кормов. Факторов много.

Ход зимовки животноводства находится на контроле руководства района и специалистов отдела сельского хозяйства. Зимовка является составляющей частью итогов годичной работы в животноводстве, и отношение к этому периоду особое.

13 декабря 2018 года заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов совместно со специалистом отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района Надеждой Константиновой посетили ООО «Агрофирма «Заря» с целью проверки содержания животных в  зимний  стойловый период,  и рациона кормления. Заведующий фермой Александр Ананьев ознакомил с организацией труда на ферме, рационом кормления  и условиями содержания  сельскохозяйственных животных.

На сегодняшний день в обществе числятся 206 голов КРС, из них 120 голов коров. Для содержания этого поголовья скота в сельскохозяйственном предприятии объекты животноводческих помещений хорошо подготовлены к зиме. В ООО «Агрофирма «Заря» животноводческие помещения соответствуют всем современным требованиям. Для животных созданы благоприятные, комфортные условия. Животные содержатся беспривязным способом, корма раздаются на раздатчике, установлены автоматическое поение и доение коров, для содержания молодняка крупного рогатого скота в телятнике предусмотрены современные зоогигиенические требования, которые повышают зооветеринарные и производственные показатели отрасли животноводства. В помещениях сухо и тепло. Хорошее впечатление произвели и ухоженные, чистые телята. В каждом загоне, как говорится, вдоволь кормов и воды. В период зимовки одним из важных событий является отел, который является одним из факторов получения высоких надоев молока. В обществе считают, что немаловажную роль  в воспроизводстве стада занимает использование метода искусственного осеменения животных.

В сельскохозяйственной организации корма на зимний стойловый период заготовлены в достаточном количестве. Руководитель хозяйства Рафис Айсын в летний период уделял большое внимание  заготовке  кормов. Кормление коров организовано по полному зимнему рациону.  Валовое производство молока с каждым годом растет. Было отмечено, что рабочие все на своих местах, и на фермах надлежащий порядок.

Как подытожил Валерий Гаврилов, главная задача в этот сложный период – не допустить снижения поголовья, и производства молока и мяса, а также обеспечить сохранность полученного приплода. Одним словом, надо не просто зимовать, а постоянно работать над улучшением производственных показателей.  Здесь нужно отдать должное всем работникам общества за такое нужное и тяжелое дело: дояркам, скотникам, телятницам, механизаторам, ветврачу, которые трудятся не покладая рук, начиная рабочий день с раннего утра, а заканчивая, порой, поздним вечером.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика