Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Уборка сочетается с осенним севом

01 сентября 2018 г.

Свиноводческое предприятие «Рассвет» ежегодно наращивает объемы производства продукции растениеводства и животноводства. Эти две основные отрасли сельского хозяйства здесь развиваются успешно и эффективно. Хорошо поставлена в коллективе работа по вовлечению в севообороты пустующих земель. Только  за последние годы предприятием освоено более 300 гектаров. «Земля – наше богатство, она должна не пустовать», - говорит директор ОАО, заслуженный  работник сельского хозяйства Чувашской Республики  Виталий Руссков. – Только в этом году мы стали обрабатывать земли бывшего колхоза «Красный фронтовик», которые пришли в запустение. Благодаря неустанной заботе механизаторов, эти поля в дальнейшем должны принести урожай.

Мы побывали там, где механизатор ОАО «Рассвет» уже приступили к севу озимой пшеницы. Опытный тракторист Николай Павлов за один световой день успел посеять 50 гектаров данной культуры, на другой день и Сергей Орлов вывел свой посевной агрегат на озимое поле. Им помогают сеяльщики Владимир Андреев и  Илья Максимов. Групповой метод работы приносит свои «плоды», из часа в час увеличивается площадь, предназначенная для сева озимой культуры. Как и везде, в «Рассвете» сеют только протравленными семенами,  которые доставляются к агрегатам водителем Станиславом Ивановым.

«Нынче озимые будут размещены на площади не менее 350 гектаров, - продолжает  беседу Виталий Николаевич. – Мы знаем, что они в любых погодных условиях дают нам неплохой урожай. Кстати, нынче средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 22 ц/га. На вчерашний день с наших полей собрано более 1800 тонн зерна, которое своевременно доводится до необходимой кондиции.  Автор этих строк и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Олег Новиков побывали и на механизированном току, находящимся в деревне Андреевка. Здесь организовано специальное звено по переработке зерна. Руководитель звена Зинаида Петрова довольна работой Людмилы Арлановой,  Любови и Светланы Лаврентьевых, Геннадия Семенова и Владимира Архипова.

В «Рассвете» косовица хлебов подходит к завершению. В данный момент комбайнеры Виктор Григорьев, Сергей  Максимов и Сергей Марков убирают овес. Производительность у «степных комбайнеров» высокая,  они хорошо отрегулированы. Комбайнеры стараются использовать каждый погожий час. Водители Анатолий Кузнецов и Юрий Иванов, члены транспортного звена, ежедневно перевозят с поля на ток несколько десятка тонн зерна. Хлебный конвейер «комбайн – механизированный ток» действует безостановочно.

«Рассвет» показывает пример образцового труда по подъему зяби, и по подготовке почвы под озимые. Механизаторы Анатолий Гаврилов и Михаил Семенов в районном соревновании механизаторов идут впереди.

Одним словом, свиноводческое предприятие живет не только сегодняшним днем, здесь проявляют заботу и о будущем урожае. Как подчеркивает руководитель предприятия Виталий Руссков, план  сева озимых, который был спущен Минсельхозом Чувашии, будет перевыполнен. Хочется верить его словам.

Геннадий КУЗНЕЦОВ.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика