Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » С проверкой - на поля

01 сентября 2018 г.

С 1 по 31 августа с целью обеспечения безопасной эксплуатации тракторов, самоходных и дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в республике проходит профилактическое мероприятие «Трактор». В рамках месячника в районах проводятся проходят рейды с участием специалистов Гостехнадзора.

На днях такой  рейд прошел и на территории Ибресинского района. Вначале состоялось рабочее совещание у главы администрации района Сергея Горбунова, с участием начальника Гостехнадзора Чувашии - главного государственного инженера-инспектора ЧР Сергея Вязовского, заместителем главы администрации Ибресинского района - начальника отдела сельского хозяйства Валерия Гаврилова, начальника инспекции Гостехнадзора по Ибресинскому району Алексея Терентьева, а также госинспекторов Вурнарского, Канашского, Порецкого и Алатырского районов.

Начальник Гостехнадзора Чувашии отметил, что рейды проводятся в целях недопущения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией поднадзорной техники при проведении уборочных работ на предприятиях агропромышленного комплекса и в частном секторе. Сергей Вязовский подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание соблюдению техники безопасности и охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственной техники, что вся техника должна быть зарегистрирована и исправна, укомплектована средствами пожаротушения. Он также посоветовал проводить технический осмотр сельскохозяйственной техники комиссионно с привлечением работников администрации и пожарного надзора.

Алексей Терентьев сообщил, что на сегодняшний день в инспекции Гостехнадзора района зарегистрировано 918 единиц техники, в агропромышленном комплексе - 180, в том числе 102 трактора, 21 зерноуборочный комбайн, 11 кормоуборочных комбайнов. В текущем году технический осмотр прошли 87% техники агропромышленного комплекса, 90% зерноуборочных комбайнов.

Затем участники совещания приняли участие в совместном рейде, на котором особое внимание уделялось проведению технического осмотра зерноуборочных комбайнов. Они ознакомились с ходом уборочных работ в ООО "Рассвет" и встретились с комбайнерами. Как отметили проверяющие на встречах, зерноуборочный комбайн должен отвечать параметрам безопасной эксплуатации, оборудован средствами пожаротушения, в том числе не менее двух огнетушителей, водой, медицинской аптечкой. В момент проверки на комбайнах имелись все средства пожаротушения, комбайнеры при себе имели удостоверение тракториста-машиниста, регистрационные документы и путевые листы. Зерноуборочные комбайны прошли технический осмотр.

Начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский также ознакомился с ходом сева озимых культур в колхозе "Красный партизан", встретился с председателем колхоза Николаем Ивановым и рабочими. В рамках рейда здесь так же проверено наличие у водителей соответствующего удостоверения тракториста-машиниста и допуска на эксплуатацию, аптечки и огнетушителя. С ними проведена беседа по технике безопасности и охране труда.

Следующая встреча состоялась с руководителем ООО "Агрофирма "Пионер" Николаем Николаевым, который намерен на базе бывшего колхоза "Красный фронтовик" создать подразделение агрофирмы «Пионер». Дело в том, что колхоз оказался на грани банкротства, у него образовались большие долги перед государством, правление своевременно не рассчитывалось с работниками, из месяца в месяц росли налоговые нагрузки. Николай Германович не дал хозяйству дойти до полного разорения. Сейчас здесь идут уборочные работы.

Как отметил глава администрации района Сергей Горбунов, Николай Николаев зарекомендовал себя одним из самых надежных инвесторов, приехавших в Ибресинский район. Его агрофирма возделывает земли на территории бывшего сельхозкооператива имени Калинина с 2016 года. Молодое хозяйство за короткое время сделало большой скачок в области растениеводства, освоив большие площади пустовавших земель. Предприятие работает по современным технологиям, здесь самая современная сельскохозяйственная техника для возделывания сельскохозяйственных культур.

В завершение встречи Сергей Вязовский поблагодарил Сергея Горбунова за прием, проводимую работу по введению в севооборот необрабатываемых земель, пожелал дальнейших успехов и плодотворной работы во благо республики, сообщает пресс-служба администрации района.

Главный государственный инспектор республики Сергей Вязовский (в центре) лично проверил техническое состояние зерноуборочных комбайнов.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика