Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Калиновке отметили День пчеловода

25 августа 2018 г.

В этом году лесному поселку, что расположен на территории Березовского сельского поселения, исполнилось 85 лет. Ранее этот населенный пункт назывался Ворошилово.

Ивестность поселок получил в 60-70 годах выходцами-пчеловодами. Тогда звание заслуженного пчеловода было присвоено Роману Сильвестровичу Сильвестрову, Алексею Клементьевичу Вастикову, Константину Ефимовичу Ефимову, Василию Федоровичу Артемьеву. С тех пор поселение славится лучшими пчеловодами республики. В настоящее время в поселении свыше 20 хозяйств содержат пчел, в них имеются более 700 ульев.

По ставшей традиции в минувшую субботу жители сельского поселения собрались на празднование Дня пчеловода в поселке Калиновка. Местный глава Любовь Юрина поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала здоровья и благополучия. В своем приветственном слове она отметила, что жители лесного  края активно включились в программу инициативного бюджетирования и совместными усилиями отремонтировали ограды кладбищ в поселках Калиновка, Березовка и 11 лет Чувашии. Особыми словами благодарности отметила Любовь Николаевна пчеловодов поселения.

Затем состоялось вручение сертификата на право бесплатного получения земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства семье Геннадия и Светланы Кирилловых. Почетной грамотой администрации района награжден староста поселка 11 лет Чувашии Геннадий Косов. За активное участие в общественной жизни Березовского поселения Благодарностью администрации района награждены жители поселка 11 лет Чувашии Иван Тинюков и Алексей Воробьев. Звание «Почетный гражданин п. Калиновка» было присвоено Герману Семенову.

На празднике жителей сельского поселения порадовали своим и яркими номерами артисты фольклорного ансамбля "Ахах" из д. Тойси-Паразуси под руководством Ираиды Ильиной. Затем выступили артисты чувашской эстрады. Все желающие могли ознакомиться со стендом о жизни поселения, экспонатами выставки по пчеловодству и продегустировать мед. Для любителей спорта прошли спортивные состязания.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика