Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2011.08.10 Итоги районного спортивно-туристического фестиваля "Властелин горы"

10 августа 2011 года в районе Шахтерских гор Буинского сельского поселения в 5-й раз прошел спортивно-туристический фестиваль «Властелин горы».

На торжественном открытии приветственным словом выступил глава администрации Ибресинского района Анатолий Иванович Петров. Анатолий Иванович отметил, что каждое сельское  поселение  имеет  изюминки, где можно проводить различные мероприятия, а отличительной  достопримечательностью Буинского сельского поселения являются шахтерские горы,  которые образовались от переработки  сланца. Именно поэтому в этом месте и проводится традиционный фестиваль «Властелин горы». Также с приветственным словом обратились к участникам главы администраций Буинского, Хормалинского, Малокармалинского сельских поселений Гулянов А.С., Евграфов В.В., Карсаков С.Н.

В этот день хорошему настроению способствовала прекрасная солнечная, теплая  погода и чистый лесной воздух.

На фестиваль съехались юные туристы из 10 поселений района. Не принимали участия команды из Андреевского и  Айбечского сельских поселений и Ибресинского городского поселения.

В программе фестиваля были предусмотрены различные состязания и конкурсы:

спортивно-туристическая эстафета «Властелин горы», конкурс капитанов «Взятие горы», перетягивание каната «Богатырь», «Фотогалерея», «Организация быта и полевая кухня».

В спортивно туристической эстафете «Властелин горы» участники проявили свои знания в топографии, в оказании первой медицинской помощи и показали спортивное мастерство в ходе навесной переправы по перилам, подъема по склону по перилам с самостраховкой, спуска по склону по перилам с самостраховкой, бега по кочкам, переправы по параллельным перилам. Борьба шла за каждое очко, за каждую секунду. В этом конкурсе самыми ловкими, сильными и быстрыми оказались команды Чувашско-Тимяшского, Ширтанского и Хормалинского сельских поселений.

Лучшим в конкурсе капитанов «Взятие горы» стал Долгов Рудольф – капитан Новочурашевского сельского поселения. Он за 10,23 сек забрался на вершину горы.

Перетягивание каната - зрелищное явление, которое дарит море положительных эмоций, как участникам, так и зрителям. Сильнейшей в этом виде состязания стала команда Хормалинского сельского поселения.

В затруднительном положении оказалась жюри при подведении итогов в конкурсе «Организация быта и полевая кухня», так как все команды отнеслись серьезно к этому не спортивному состязанию. Но в итоге победила команда Хормалинского сельского поселения.

К конкурсу «Фотогалерея» все команды подошли творчески, но жюри единогласным решением посчитала лучшим стенд Буинского сельского поселения.

Все команды, занявшие первое, второе и третье места, были награждены грамотами  и денежными призами.

Участники фестиваля выражают огромную благодарность администрации Буинского сельского поселения и администрации Ибресинского района за хорошую организацию данного мероприятия и надеются, что «Властелин горы» будет проводиться и в дальнейшем. Шахтерские горы как магнит притягивает к себе и те, кто однажды побывали здесь, обязательно сюда вернутся. До следующих соревнований!

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика