Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

XII-ый открытый районный турнир по волейболу памяти Героя России Л.С.Константинова

9 апреля нашему земляку, уроженцу поселка Липовка Ибресинского района, Герою Российской Федерации Леониду Сергеевичу Константинову исполнилось бы 51 год.

Леонид Константинов родился в поселке Липовка Ибресинского района. В 1968 году Леонид пошел в первый класс. Первым учителем был Соловьев Василий Дмитриевич. Леня хорошо учился в школе. После окончания в 1978 году Липовской средней школы поступает учиться в Сызранское высшее военное авиационное училище. Он последовательно прошёл от должности старшего лётчика-штурмана вертолёта Ми-8 до командира вертолётов Ми-8 и Ка-27. В 1982 году направлен на службу в Грузию в звании лейтенанта. В этот же год женится на однокласснице Козловой Людмиле Николаевне. Людмила к этому времени заканчивает чувашский пединститут. В семье двое детей: Ольга (1984 г.р.), Александра (1986 г.р.).

Подполковник Константинов Леонид Сергеевич был командиром эскадрильи отдельного авиаполка Северо-Кавказского регионального управления Федеральной погранслужбы РФ. 31 мая 2001 г. вертолет Константинова был обстрелян чеченскими боевиками над Ингушетией. На борту находились 14 человек, в том числе заместитель председателя Комитета по обороне Государственной Думы Алексей Арбатов (фракция «Яблоко») и член этого комитета Евгений Зелень (депутатская группа «Регионы России»).

Вертолет летел на малой высоте 100 м, пули пробили лобовое стекло. Леонид Константинов получил 6 пуль в плечо, в грудь, но он не потерял управление. Истекая кровью, продолжал командовать экипажем. Смертельно раненый командир и экипаж высадил вертолет близь города Назрань и спасли пассажиров. По пути в госпиталь подполковник Константинов скончался.

Хоронили Леонида Константинова по просьбе семьи в г. Чебоксары на Карачуринском кладбище на Аллее Героев. В последний путь Героя провожали сослуживцы, родные и близкие, друзья, знакомые, представители местных органов власти.

Указом Президента Российской Федерации № 952 от 4 августа 2001 года подполковнику Константинову Леониду Сергеевичу за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига, присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Леонид Константинов удостоен 10 государственных наград, ордена Мужества, знака отличия «За службу на Кавказе». В 31 лет получил звание подполковника. Исполнял воинский долг в «горячих точках»: в Афганистане, Таджикистане, Туркменистане, Чечне. 2 раза был ранен.

Улица в родном поселке Липовка названа именем Леонида Константинова. Липовская школа гордо носит имя Героя. При въезде в поселок Ибреси и на доме по улице Пионерская, возле Ибресинской школы №1, установлены баннеры в его честь и в честь других героев-ибресинцев с призывом: «Ибресинцы, будьте достойны наших героев!». В 2008 году в сквере Памяти и Славы поселка Ибреси установлен военный вертолет МИ-8. В апреле 2010 года на родине Героя в п. Липовка открыт музей им. Л.С.Константинова. Ежегодно в школах района проходят конкурсы сочинений, турнир по волейболу, посвященные памяти нашего земляка.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика