Положение первенства и чемпионата по мини-футболу среди мужских команд Ибресинского района сезона 2012г.

Глава администрации

Ибресинского района

_______________А.И.Петров

ПОЛОЖЕНИЕ

Первенства и чемпионата  по мини-футболу среди мужских

команд  Ибресинского района  сезона 2012г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Целью проведения является:

повышение эффективности взаимодействия между  поселениями района;

обмен опытом работы, как в профессиональной деятельности, так и в области физической культуры и массового спорта, формирование здоровой корпоративной культуры;

формирование здорового образа жизни, физической и моральной закалки .

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Первенство и чемпионат района по мини-футболу проводится согласно календарю в два круга дома и в гостях. Игры проводятся на полях участвующих команд. Начало игр  18.00час.

3.БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ И ЗРИТЕЛЕЙ.

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут руководитель, тренера и представители и судья который обслуживает игру.

4.ПРОГРАММА И УЧАСТНИКИ

К участию допускаются команды коллективов физкультуры предприятий ,организаций, учреждений , сельских  поселений района. Соревнования проводятся согласно положения и правилам мини-футбола турнире принимают участие сборные команды поселений   Ибресинского района .

Состав команды 10чел. Заявочный список включается 15чел. За команду имеют право играть 2легионера.Заявки предоставляются в отдел соц.развития в 2-х экземплярах ,заверенные руководителем и мед учреждением.

Игровой состав команды - вратарь и четыре полевых игрока. В протокол очередной игры разрешается включать не более 10-и человек. Количество замен в игре не ограничивается. Продолжительность одной игры: 2 тайма по 20 минут, перерыв между таймами - 5 минут. Каждая команда имеет право в течение игры на два минутных перерыва (тайм-аута). Тайм-аут может быть разрешен по просьбе команды, если она владеет мячом или мяч находится вне игры или после забитого гола. Незамедлительно после остановки игры на тайм-аут рефери сообщает секретарю игры, какая команда запросила тайм-аут. Время тайм-аута не включается в общее время периода. При получении шестого и каждого последующего командного фола в ворота нарушившей команды назначается прямой штрафной удар с 8 метров. Игрок, удаленный во время игры до конца матча, автоматически пропускает следующую игру.  В игре используется мяч № 5. Игрокам необходимо иметь  футбольную форму и обувь для игры.

За выигрыш команде начисляется 3 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. При равенстве очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая лучшие показатели (указаны в порядке приоритета):

по набранным очкам в играх между этими командами;

по количеству побед в играх между этими командами;

по разнице забитых и пропущенных мячей в играх между этими командами;

по разнице забитых и пропущенных мячей в играх со всеми командами в группе;

по количеству забитых мячей.

По решению главного судьи игры, к основному времени игры может быть добавлено время, затраченное на вынужденные остановки игры (устранение неисправностей инвентаря и оборудования, оказание медицинской помощи игрокам и т.п.)

5. УСЛОВИЯ  ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводится по действующим правилам игры в мини-футбол, по круговой системе в 2  группах , команды занявшие 1-3 места в подгруппах  выходят в финал и в два круга  разыграют первенство и чемпионат района.

6. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ТУРНИРА.

Команде, занявшей 1 место, присваивается звание победитель и чемпион первенства и чемпионата района по мини – футболу. Она награждается дипломом,  медалями, кубком и   призом  .

Команды, занявшие 2 и 3  места, награждаются дипломами, медалями и призами.

Лучший игрок, .тренер, бомбардир, поле, судья награждаются памятными призами за счет администрации района.