Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2016.03.21 Чем отличается трудовой договор от гражданско-правового договора?

 

 

В соответствии по статьей 56 Трудового кодекса Российской Федерации под трудовым договором понимается соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Отношения между работником и работодателем регулируются трудовым законодательством, которым предусматриваются предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска; оплата периода временной нетрудоспособности; выплаты, связанные с материнством, выплата заработной платы не реже чем каждые полмесяца. Работник подлежит обязательному пенсионному, медицинскому и социальному страхованию.

В трудовом договоре указывается профессия в соответствии со штатным расписанием или конкретная трудовая функция. Работник выполняет работу, определенную трудовым договором, лично.

Под гражданско-правовым договором понимается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей (договор подряда, аренды, возмездного оказания услуг, перевозки, транспортной экспедиции, поручения и т.д.).

Отношения между заказчиком и исполнителем регулируются гражданским законодательством.

По гражданско-правовому договору исполняется индивидуально-конкретное задание. Заказчик обязуется оплатить оказанные ему услуги (выполненные работы) в сроки и в порядке, которые указаны в договоре. Обычно оплата производится после выполнения работы (оказания услуги) и составления акта выполненных работ (оказанных услуг).

Основными признаками, позволяющими отличить трудовой договор от гражданско-правового договора, являются: издание приказа о приеме на работу, подчинение работника внутреннему трудовому распорядку, выполнение работ определенного рода, а не разового задания; гарантия социальной защищенности.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                      В.А. Гришин

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика