Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Сведения по организации и осуществлению деятельности по подготовке лиц

Организация и осуществление деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Чувашской Республики

 

Подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (далее – подготовка граждан) осуществляется в отношении граждан, желающих усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), создать приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, стать патронатным воспитателем.

Подготовка граждан на территории Чувашской Республики осуществляется органами опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в соответствии с Программой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в количестве 42 часов, утвержденной приказом Минобразования Чувашии от 28.12.2015 № 2922.

Подготовка граждан осуществляется на безвозмездной для граждан основе. Подготовка граждан организуется таким образом, чтобы обеспечивалась ее регулярность и территориальная доступность для граждан, проживающих на территории Чувашской Республики. При этом период ожидания гражданами начала проведения подготовки не должен превышать тридцати календарных дней. Граждане проходят подготовку в органах опеки и попечительства или организациях независимо от места жительства на территории Российской Федерации.

К подготовке граждан привлекаются специалисты, имеющие профессиональное образование по профилю, соответствующему преподаваемому разделу программы подготовки, а также лица, имеющие опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей. К подготовке граждан также привлекаются специалисты БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш). Работа с БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш) организуется на основании Договора о сотрудничестве и совместной деятельности.

К подготовке граждан также могут привлекаться специалисты центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, организаций, оказывающих социальные услуги, медицинских организаций и др., функционирующих на территории Ибресинского района, и замещающих родителей, имеющих опыт воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, в т.ч. членов Республиканской ассоциации замещающих семей Чувашской Республики.

Подготовка граждан осуществляется в течение 30 календарных дней по утвержденному расписанию занятий с предоставлением возможности прохождения подготовки в удобное для граждан время, в том числе в вечернее время, в выходные и нерабочие праздничные дни по утвержденной Минобразования Чувашии программе. 

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии (г. Канаш):

 организуют на базе учреждений проведение лекций, практических занятий, тренингов, консультирование согласно утвержденному расписанию;

подводят результаты итоговой аттестации (тестирования) граждан;

проводят психологическое обследование граждан  (с их письменного согласия), результаты психологического обследования передают гражданину лично, с письменного согласия гражданина результаты психологического обследования направляют в орган опеки и попечительства;

организуют по запросам комплексное психолого-педагогическое и медико-социально-правовое сопровождение замещающих семей. 

Зачисление граждан на курс подготовки осуществляется органом опеки и попечительства администрации Ибресинского района по их письменному заявлению при обращении в орган опеки и попечительства при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность.

Органом опеки и попечительства ведется учет посещения гражданами занятий. В случае пропуска более 30% от общего количества занятий гражданин получает справку о прохождении части подготовки и имеет право пройти пропущенные занятия в следующей группе граждан, которые будут проходить подготовку.

В случае если иностранные граждане, лица без гражданства или граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации, которые желают принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, не прошли соответствующую подготовку на территории иностранного государства, в котором они постоянно проживают, указанная подготовка проводится на территории Российской Федерации. Подготовка осуществляется на государственном языке Российской Федерации и (или) языке республики, находящейся в составе Российской Федерации, других языков народов Российской Федерации. Граждане, указанные в пункте 21 Порядка подготовки граждан, не владеющие русским языком, обращаются с заявлением о прохождении подготовки с переводчиком.

По окончании подготовки органом опеки и попечительства администрации Ибресинского района Чувашской Республики не позднее 3 рабочих дней с момента ее завершения гражданину лично выдается свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации (далее - свидетельство), по форме, утвержденной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 августа 2012 г. № 623, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 августа 2012 г., регистрационный N 25269. По письменному заявлению гражданина свидетельство направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. Органом опеки и попечительства осуществляется учет граждан, которым были выданы свидетельства, в журнале учета граждан, прошедших подготовку. Ведение журнала осуществляется в печатном и (или) электронном виде.

 

Орган опеки и попечительства администрации Ибресинского района Чувашской Республики

Адрес: 429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, пос. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49

Контактный телефон: (83538) 2-12-18, 2-12-52, факс: (83538) 2-12-18

Адрес электронной почты: ibresi@cap.ru

 

БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (г. Канаш)

Адрес: 429700, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Московская, д. 19

Контактный телефон: (83533) 2-15-95, 2-27-48

Адрес электронной почты: shpr-kanash@mail.ru

http://psi-center21.ru/index/shkola_priemnykh_roditelej/0-21

 

Ссылка на сайт Минобразования Чувашии http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=13&id=1382195

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика