Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2016.06.14 Могут ли родители обучающихся отказаться от участия в конкурсах и олимпиадах на платной основе?

 

Ответ: Решение об участии в олимпиадах и конкурсах, проводимых на платной основе, принимается обучающимися и их родителями самостоятельно и добровольно.

В письме Минобрнауки России от 31.05.2016 N 09-1287 разъяснило, что законом об образовании в РФ осуществляется выявление и поддержка лиц, проявивших выдающиеся способности, а также оказывается содействие в получении такими лицами образования.

В целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний проводятся всероссийская олимпиада школьников, олимпиады школьников, перечень и уровни которых утверждаются Минобрнауки России, иные олимпиады и конкурсы.
Законом запрещено взимание платы за участие во всероссийской олимпиаде школьников, в олимпиадах и иных конкурсах, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.

Вместе с тем Федеральным законом предусмотрено право региональных и местных органов власти, общественных и иных организаций на проведение олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности, на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.

Порядок проведения указанных конкурсов и условия участия в них определяется их организаторами.
Вместе с тем Федеральный закон устанавливает принцип добровольности участия обучающихся в указанных конкурсах. Это означает, что решение о необходимости участия в конкурсах, в том числе проводимых на платной основе, принимается обучающимся и его родителями самостоятельно.

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика