Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Васьков Юрий Илларионович

Васьков Юрий Илларионович (1936 - 2007)

Образование высшее, в 1966 году окончил Казанский Авиационный Институт имени А.Н. Туполева. Поступил на Казанское Авиационное Производственное Объединение имени С. П. Горбунова в 1957 году, после окончания КАТ, в цех 31 слесарем-разметчиком. В этом же году был призван в ряды Советской Армии. После службы в СА в 1960 году вернулся на объединение и был принят в цех 6 на должность инженера-технолога. В1963 году переведен в СКО, где прошел все ступени роста как инженер-конструктор и как руководитель - работал начальником КБ, зам. начальника СКО, а с 1991 года по 1998 год Васьков Ю.И. работал главным конструктором объединения.

За весь этот период работы на объединении Васьков Ю. И. проявил ответственное, грамотное и добросовестное отношение к делу, к своим обязанностям. Его всегда отличало справедливое, чуткое и внимательное отношение к коллегам и подчиненным. Васьков Ю. И. пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Он был ведущим специалистом при освоении объединением производства самолета ИЛ - 62. Модификации самолёта ИЛ - 62 М поставлялись первым лицам стран соц. содружества. Наиболее грамотные специалисты были направлены для организации сервисного обслуживания самолетов. В 1972 году Васьков Ю. И. в числе первых был направлен в Чехословакию в Прагу. За отличную работу был отмечен благодарностью правительства Чехословакии. Также он являлся ведущим специалистом при освоении и конструкторской доводке всех модификаций изделий «45», «70» ТУ- 22 М, ТУ-160. В труднейший период поставки на производство самолета ТУ- 214 коллектив ОГК под руководством Васькова Ю. И. оперативно решал сложнейшие вопросы обеспечения технологичности и совершенствования конструкции этого изделия.

В 1998 году Васькову Ю. И. присвоено звание «Заслуженный машиностроитель России. За освоение новых образцов авиационной техники был отмечен грамотами, благодарностями и медалями Министерства авиационной промышленности, правительства Республики Татарстан и руководства объединения. За многолетний самоотверженный труд на объединении он награжден   «Золотым нагрудным знаком».

Юрий Илларионович до последних дней работал на руководящих должностях авиационного объединения и ушел из жизни на 71 году.

 

 

Васьков Ю.И. - генеральный конструктор Казанского Авиационного Производственного Объединения им. С.П. Горбунова в рабочем кабинете (1997 год, г. Казань)

 

"Мы это сделали!"...

Группа конструкторов Казанского Авиационного Производственного Объединения им. С.П. Горбунова и специалисты "ЦАГИ" после успешных испытаний ТУ-22М (Васьков Ю.И. - справа шестой).

 

"Мы сказку делаем былью..."

Рабочая группа конструкторов Казанского Авиационного Производственного Объединения им. С.П. Горбунова во время летных испытаний ТУ-160 в г. Казань (Васьков Ю.И. крайний слева).

 

 

 

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика