Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Итоги деятельности органа опеки и попечительства за 9 месяцев 2018 года

По итогам 9 месяцев текущего года выявлено 4 детей, оставшихся без попечения родителей, из них 2 детей-сирот. Основными причинами выявления и учета детей, оставшихся без попечения родителей, являются:  смерть родителей, лишение родителей родительских прав, нахождение единственного родителя в местах  лишения свободы. Все выявленные за отчетный период дети устроены в семьи опекунов (попечителей).

       В защиту прав и законных интересов несовершеннолетних детей направлены в суд 3 материала о лишении родительских прав и взыскании алиментов. В отношении трех родителей судом вынесено предупреждение о недопустимости уклонения и ненадлежащего выполнения обязанностей родителя по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Один родитель лишен родительских прав в отношении своего ребенка.

       Важным направлением деятельности органа опеки и попечительства администрации района является возврат детей в кровные семьи. По итогам 9 месяцев текущего года один родитель восстановлен в родительских правах.  В настоящее время по иску родителя, родительские права которого ограничены судом, органом опеки и попечительства готовится заключение о целесообразности отмены ограничения родительских прав и возвращения ребенка родителю. 

       Специалисты органа опеки и попечительства отдела образования приняли участие в 23 судебных заседаниях, представлены в суд заключения: о лишении родительских прав - 4, об ограничении в родительских правах – 1, об определении места жительства детей – 5, о восстановлении в родительских правах – 1.

       В текущем году поступило 22 сообщения о нарушении прав детей. Из них: из органов внутренних дел - 1, из медицинских учреждений – 7, от граждан - 14. По всем сообщениям и случаям специалистами органа опеки и попечительства отдела образования приняты необходимые меры.

      По состоянию на 01 октября 2018 года в замещающих семьях района воспитываются 73 подопечных, из них 16 детей-сирот. В 16 семьях опекунов (попечителей) воспитываются 19 детей, в 33 приемных семьях воспитываются 54 ребенка.  

      По состоянию на 01 октября 2018 года в списке, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями, состоят 46 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из их числа. Из них у 34 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возникло право на получение жилых помещений. На сегодняшний день у 56 детей указанной категории реализовано право на получение жилья, в том числе по вынесенным судебным решениям – 13.

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика