Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Народные промыслы и ремесла

 

 

 

Декоративно-прикладное и изобразительное творчество

 

Кроме клубных формирований в Ибресинском районе  работают десять профессиональных мастеров прикладного искусства.  Среди них мастера по художественной резьбе по дереву, лозоплетению, вязанию поделок, ткачеству, изготовлению мягких игрушек, изготовлению мягкой мебели, а также по изобразительному творчеству.

Труд мастеров прикладного творчества высоко ценится среди населения. Ежегодно Ибресинский этнографический музей под открытым небом проводит выставки-продажи декоративно-прикладного творчества. Многие из мастеров берут учеников для того, чтобы народное творчество развивалось и в дальнейшем, тем самым, формируя культурный  имидж района. Развитие народных промыслов является одним из важнейших моментов в развитии туризма на территории района.

Акчурина Зоя Алексеевна (бисероплетение) из с. Н-Чурашево, Терещенко Ольга Николаевна (лоскутная мозаика) п. Ибреси, Кузьмина Татьяна Александровна (береста)  п. Ибреси активно участвуют на республиканских выставках декоративно прикладного искусства. Также большим успехом в районе пользовались выставки заслуженного работника культуры Чувашской Республики, художника Федорова Н. В., фотохудожника Краснова А.В., резчиков по дереву: Григорьев В.М., Романов А.М. И Шингарев С.Н., которые ежегодно принимают участие в проводимых  районных и республиканских выставках. Ежегодно проводятся выставки выставки изделий мастеров декоративно прикладного искусства на районном празднике «Акатуй» ( в парке культуры и отдыха), к дню поселка.

 

 

Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика