Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Обсудили изменения пенсионной системы

18 августа 2018 г.

В четверг заместитель министра труда и социальной защиты ЧР Виктор Ковалев провел совещание с активом нашего района. В работе приняли участие глава района Сергей Горбунов, депутаты Собрания депутатов района и поселений, руководители и специалисты структурных подразделений администрации, главы и специалисты поселений, руководители учреждений, организаций и предприятий района.

Виктор Михайлович ознакомил участников совещания с изменениями федерального закона в совершенствовании пенсионной системы, одобренного в первом чтении Государственной Думой РФ. Как отметил замминистра труда Чувашии, одной из важнейших задач, поставленных Президентом России, является развитие активного долголетия и увеличение продолжительности жизни россиян. Регистрируемые темпы роста средней продолжительности жизни на фоне снижения доли работающего населения вследствие демографического спада в кризисный период 90-х годов прошлого столетия требуют сегодня принятия решительных мер по адаптации существующей пенсионной системы к новым демографическим условиям.

На сегодняшний день наблюдается постоянный рост получателей пенсии на фоне сокращения численности работников. В 1970 году на одного пенсионера приходилось 3,7 человек трудоспособного возраста, к 2019 году этот показатель составит примерно 1,8 человека. Нагрузка на работающих граждан будет увеличиваться и дальше, то есть объем средств, который зарабатывается пенсионной системой посредством уплаты страховых взносов, сокращается. Соответственно, это существенно сокращает возможности для выплаты пенсий уже тем пенсионерам, которые находятся на пенсии, и для ее увеличения.

Законопроектом предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 для мужчин и 63 лет женщин (сейчас – 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста предполагается постепенно начать с 1 января 2019 года в течение переходного периода до 2034 года. Изменения не затрагивают нынешних пенсионеров – получателей пенсий по линии Пенсионного фонда России.

Согласно законопроекту, повышение пенсионного возраста не коснется отдельных категорий граждан, в частности, мам, воспитавших пятерых и более детей, граждан пострадавших от аварий, связанных выбросом радиации, работников с вредными или опасными условиями труда.

Законопроект также предусматривает изменения, связанные с возрастом выхода на социальную пенсию. Гражданам, которые не работали или не приобрели полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсий, социальная пенсия теперь будет назначаться не в 60 (женщинам) и 65 лет (мужчинам), а в 68 и 70 лет соответственно.

Виктор Михайлович объяснил, что предлагаемые меры вынужденные и направлены в первую очередь на повышение уровня жизни людей пенсионного возраста.

Участники встречи задавали вопросы, высказали свое мнение и видение ситуации. Было отмечено, что изменения пенсионной системы требуют более тщательного обсуждения.

Источник: За победу

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика