10:36 04 августа 2016 г.
Сегодня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев с рабочим визитом прибыл в Ибресинский район. Сначала он встретился с главой администрации района Сергеем Горбуновым, министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Артамоновым, первым заместителем министра юстиции Чувашской Республики Ириной Семеновой, главой Новочурашевского сельского поселения Николаем Федоровым. Михаил Васильевич ознакомилcя с летним пастбищным содержанием крупного рогатого скота в СХПК «Красный партизан» и хозяйств населения Новочурашевского сельского поселения, интересовался, в каких условиях содержатся стада, пообщался с пастухами. Михаил Васильевич отметил, что пастьба прекрасная, травостой хороший.
Как сообщил руководитель сельхозпредприятия "Красный партизан" Николай Иванов, в хозяйстве содержится 970 голов крупного рогатого скота, из них 308 - дойных коров. По сравнению с прошлым годом количество дойных коров увеличилось на 14%, в перспективе - доведение их количества до 400 голов.
Высокие гости также посетили Ибресинскую среднюю школу №1, ознакомились с подготовкой к новому учебному году.
Михаил Игнатьев также примет участие в подведении итогов социально-экономического развития Ибресинского района за I полугодие 2016 года.
Ибресинский район Чувашской Республики